12 апреля-День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

Обучающиеся познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой, закрепили уже имеющиеся знания.

Дети старшего дошкольного возраста расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах.

Знания, полученные на занятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. В каждой группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики

Ребята из группы «Семицветик» структурного подразделения подготовили обучающий плакат о космосе для всех ребят детского сада. И вот, что у них получилось

В гостях у ребят из структурного подразделения побывали сотрудники Геленджикского историко-краеведческого музея с историей о космосе

В день космонавтики в средних группах «Незабудки», «Колокольчики», «Бабочки» и старшей «Осьминожки» прошли развлечения «Космонавтом быть хочу» Дети играли в космонавтов, под музыку импровизировали движения роботов, звездочек, пели песни, танцевали, разучили космическую считалочку. Ребята весело провели время и закрепили знания о космосе и профессии космонавт.

В подготовительных группах «Непоседы» и «Почемучки» прошло тематическое музыкальное занятие «Путешествие в космос»

Дети построили ракету по чертежу и отправились звездной командой к неизведанным планетам. На планете «Умняшек» правильно ответили на все вопросы о космосе. Испытали себя в «невесомости»: справились со сложным заданием перенести шар на ракетке. Поиграли в роботов и звездочек. На обратном пути весело пели Космопесенку. Ребята закрепили свои знания о космосе, получили много впечатлений и положительных эмоций!