Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Кроме того правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания..

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду организовано 4-х разовое питание. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде. Дети регулярно получают на полдник кисломолочные продукты.

Разработано десятидневное перспективное меню,  учитывая рекомендуемые среднесуточные нормы питания детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) и детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) .При расчете меню в МБДОУ «ЦРР-д/с №2«Светлячок» используется специальное программное обеспечение: «Питание в ДОУ» компании «Вижен-Софт», используется современный рецептурный сборник с технологическими картами, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и выполнение норм в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. В детском саду питание организовано в групповой комнате. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение имеет отдельный выход.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

№ п/п наименование организации юридический адрес наименование продукции
1. ООО «Хлеб-Сервис» 353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Луначарского, д.6 хлебобулочные изделия
2. ООО «Маслозавод «Абинский» 353320, Краснодарский край, г. Абинск, ул. Комсомольская, д. 166 молочная продукция
3. ИП Дымочко Евгений Анатольевич 353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Суворова, д. 18 овощи, фрукты, бакалея, сок
4. ИП Мищенко Татьяна Владимировна 385140, Республика Адыгея, пгт. Яблоновский, ул.Промышленная 2, корп. 15 овощи
5. ИП Параскевиди Олеся Валерьевна 353960, Краснодарский край, г. Геленджик, ул.Тельмана д.128 Д мясо, рыба, сахар,
6. ИП Зозуля Дмитрий Александрович 353465, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Кубанская, 52А бакалея, птица охлажденная, печень говяжья

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (ОСНОВНОЙ САД)

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ)

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (ОСНОВНОЙ САД)

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ)

Наличие диетического меню — нет (в связи с отсутствием данной категории детей)

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации — Организация питания осуществляется дошкольной образовательной организацией самостоятельно.

Форма обратной связи для родителей по вопросам питания

Я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности.

Уважаемые родители, просим Вас заполнить онлайн – анкету

Нам важно ваше мнение!