Информация о реализуемых образовательных программах

ОП ДО МБДОУ «ЦРР — д/с №2 «Светлячок»

Основная часть:

ФОП ДО – утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1028 от 15 ноября 2022 г. Реализуется педагогическими работниками ДОУ во всех помещениях и на территории детского сада, со всеми детьми ДОУ.
Составляет, примерно 90% от общего объема Программы.

Часть формируемая участниками образовательных отношений:

В соответствии с п. 4 ФОП ДО, представлена традиционными событиями, праздниками, мероприятиями с учетом региональных и социокультурных особенностей ДОУ.
Составляет, примерно 10% от общего объема Программы.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах

Основная часть:

ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ – утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1022 от 24 ноября 2022 г. Реализуется педагогическими работниками ДОУ в группах компенсирующей направленности для детей с ТНР.
Составляет, примерно 90% от общего объема Программы.

Часть формируемая участниками образовательных отношений:

В соответствии с п. 7 ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ, представлена традиционными событиями, праздниками, мероприятиями с учетом региональных и социокультурных особенностей ДОУ.
Составляет, примерно 10% от общего объема Программы.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Не предусмотрено.

Общая численность обучающихся — 364

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования:

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0 человек;

За счет бюджета субъекта Российской Федерации — Краснодарского края: 364 человек;

За счет местных бюджетов: 0 человек;

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0  человек.

Численность обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами:  1.