Краснодарский край стал пилотным регионом проекта раннего физического развития детей «Стань чемпионом». Он позволит апробировать механизм организации центров раннего физического развития детей в системе общего и дополнительного образования в целях дальнейшего его тиражирования в других субъектах Российской Федерации.

Наш детский сад принял участие и стал пилотным по реализации программы по раннему физическому развитию детей. 29 августа был проведен итоговый тест и окончено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и методика раннего физического развития детей». Организаторами стали Институт дополнительного образования НГУ им. П.Ф. Лесграфта (Санкт-Петербург) при содействии Института развития образования Краснодарского края.

Слушателями стали:

Севостьянова Ольга Николаевна-старший воспитатель

Шевшелева Анастасия Александровна-воспитатель.

Спортивный фестиваль «Богатырская силушка 4+»

МБДОУ «ЦРР-д/с №2 «Светлячок» участник пилотного проекта по созданию центра раннего физического развития в рамках федерального проекта «Стань чемпионом».

21 апреля 2023г. детский сад принял участие в городском спортивном фестивале «Богатырская силушка 4+».  Фестиваль состоялся в МБУ СШ «Фортуна». В  фестивале участвовала одна команда в составе: 3 семьи (обучающийся и родители (законные представители)).

Спортивный фестиваль проводится в целях:

• укрепления детского здоровья;
  • укрепления связей между физкультурно-спортивными организациями муниципального образования город-курорт Геленджик;
  • популяризации здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей.

Спортивные эстафеты фестиваля «Богатырская силушка4+» были посвящены  русским сказкам.

Участники были награждены памятными значками и грамотами

День семьи

В рамках пилотного проекта по раннему физическому развитию в группе «Дельфинчики» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я — дружная семья».Все получили массу положительных эмоций, родители и дети остались довольны.