МБДОУ «ЦРР-д/с №2 «Светлячок» принимает участие в образовательном конкурсе
«Инновационный поиск»-2023

Муниципальная инновационная площадка по теме; «Физическое развитие и формирование основ ЗОЖ у дошкольников в условиях игрового пространства «Парк веселых развлечений» как здоровьесберегающей среды ДОО»

Карта — навигор «Парк веселых развлечений»

Сетевое взаимодействие

Инновационный продукт

В рамках реализации муниципальной инновационной площадки по здоровому образу жизни в нашем учреждении прошёл педагогический совет 30.11.2023 г. на тему «Приобщение детей к здоровому образу жизни через разнообразные формы физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с ФОП ДО»

Инструктор по физической культуре Лагода Елена Владимировна провела с педагогами образовательную деятельность по физическому развитию

Педагог-психолог Сокуренко Анна Александровна провела нейрогимнастику — упражнения, направленные на активацию работы мозга через выполнение физических движений.

Воспитатели представили подвижные игры в соответствии с возрастом детей

Учителя-логопеды Агапичева Евгения Сергеевна и Малыш Елена Владимировна провели комплекс дыхательной гимнастики

Музыкальные руководители Тарунина Елена Александровна и Карагодина Ирина Анатольевна представили логоритмические упражнения.

В качестве рекомендаций инструктор по физической культуре представила лэпбук с целью пополнения материалов по здоровому образу жизни в группах.

5 февраля 2024 года прошло спортивное развлечение, посвящённое здоровому образу жизни прощло в подготовительных группах «Почемучки» и «Непоседы».
Перед дошкольниками стояла задача — собрать буквы, чтобы прочитать название развлечения.
Ребята выполняли задания и получили буквы, отгадывали загадки про зимние виды спорта, играли в зимние забавы, вспомнили пословицы про здоровье и правильное питание.