Цель работы профсоюза работников МБДОУ «ЦРР — детский сад № 2 «Светлячок»

— защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения цели профсоюз работников МБДОУ решает следующие задачи:

Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов профсоюза работников детского сада;
Обеспечивает защиту права каждого члена профсоюза на труд, повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов профсоюза;
Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования, а также за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов профсоюза;
Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество членов профсоюза.

Основные направления работы профсоюза работников МДОУ:

Планирование работы профкома и комиссий;
Подготовка и проведение профсоюзных собраний;
Подготовка и проведение заседаний профсоюзного комитета;
Информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
Организация приема в профсоюз;
Отчеты председателя профсоюзного комитета о работе организации;
Оформление протоколов заседаний профсоюзного комитета;
Деятельность в области охраны труда;
Участие в расследовании несчастных случаев;
Рассмотрение вопросов культурно-массовой работы и досуга;
Участие в смотрах, конкурсах, выставках.

Работа профсоюза

Каждый работник детского сада может обратиться в профсоюзный комитет с вопросами и просьбами. Профсоюз оказывает социальную и юридическую помощь, информирует о правилах охраны труда, льготах и компенсациях, положенных работникам образования. Кроме этого, профсоюз регулярно проводит праздники и тематические мероприятия. Детям членов профсоюза вручаются подарки и билеты к праздникам. Нуждающимся в лечении и помощи, профсоюзный комитет выделяет материальную помощь.

Председатель — Умршатян Сюзана Павликовна  — воспитатель

Нормативные документы первичной профсоюзной организации

Федеральный закон «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 8 декабря 1995 г.

Устав Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

Социальный паспорт первичной профсоюзной организации

Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ «ЦРР-д/с №2 « Светлячок

Коллективный договор на 2022-2025г

Изменения к коллективному договору на 2022-2025г

Изменения к Коллективному договору от 13.10.2023 г.

Это важно знать каждому

Что такое Профсоюз?

Документы для получения материальной помощи: