Специально оборудованных учебных кабинетов — нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Специальных условий питания — нет.

Специальных условиях охраны здоровья — нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования — нет.

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» от 01.12.2014 №419 — ФЗ (ред. 29.12.2015)

Приказ О внесении изменений в Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов №1065 от 18.08.2016 г.

Приказ Об утверждении Порядка доступности для инвалидов объектов №1309 от 9.11.2015 г.

Приказ Управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик «О проведении обследования объектов и представляемых услуг в сфере образования для оценки уровня их доступности для инвалидов в 2020 году» от 16.01.2020 г. №15

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В МБДОУ «ЦРР-д/с № 2 «Светлячок» имеется дублирование зрительной информации для инвалидов по зрению в виде табличек с надписями шрифта Брайля.

В МБДОУ «ЦРР-д/с № 2 «Светлячок» имеется возможность предоставления консультационной услуги в дистанционном режиме в рамках «Консультационного центра «Родничок».

Возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика) — не требуется.