1 февраля 2024 года, в рамках краевой инновационной площадки по теме: «Здоровьесберегающая среда ДОУ как средство сбережения и профилактики ортопедического здоровья дошкольников» в нашем учреждении  провели семинар — практикум преподаватели ГБПОУ «Новороссийский медицинский колледж» Макарова Татьяна Петровна, Голыжбин Олег Петрович по теме «Ортопедический режим» Педагоги узнали о признаках правильной и неправильной осанки у ребенка, мерах профилактики плоскостопия и сколиоза, потренировались прыгать с нейроскакалкой и наметили дальнейшие перспективы сотрудничества по реализации инновационной площадки.

19 марта в нашем учреждении прошло общее родительское собрание для родителей обучающихся подготовительных к школе групп «Непоседы», «Почемучки» и «Пчёлки».
В рамках реализации краевой инновационной площадки по теме: «Здоровьесберегающая среда ДОУ как средство сбережения и профилактики ортопедического здоровья дошкольников» перед родителями выступили преподаватели ГБПОУ «Новороссийский медицинский колледж» Рогова Наталья Леонидовна и Голыжбин Олег Петрович на тему: «Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у детей».

27 и 28 марта в нашем учреждении прошло общее родительское собрание для родителей обучающихся младших, средних и старших групп. В рамках реализации краевой инновационной площадки по теме: «Здоровьесберегающая среда ДОУ как средство сбережения и профилактики ортопедического здоровья дошкольников» перед родителями выступили преподаватели ГБПОУ «Новороссийский медицинский колледж» Макарова Татьяна Петровна и Голыжбин Олег Петрович на тему: «Профилактика нарушений осанки и плоскостопия у детей».