15 февраля — День воинов-интернационалистов

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 9 лет 1 месяц и 19 дней длилась война, в которой приняли участие и 142 геленджичанина. Пятеро из них не вернулись домой.

Ребята подготовительной группы «Дельфинчики» (воспитатель Севостьянова Ольга Николаевна), логопедический групп «Затейники» (воспитатель Маслевская Любовь Геннадиевна) и «Фантазёры» (воспитатель Умршатян Сюзанна Павликовна) в этот день говорили о мужественном подвиге солдат, которые, рискуя своей жизнью, исполнили интернациональный долг.

В гости к ребятам пришел и участник войны в Афганистане старший прапорщик ВДВ Горбенко Владимир Иванович. Он познакомил детей с трудной, но почетной обязанностью защищать свою Родину. Рассказал о родах войск и боевой технике, а так же об интересной военной службе.

Поздравлениями для Владимира Ивановича стали песни и стихи в исполнение воспитанников ДОУ.