«20 ноября — Всемирный день ребёнка»

20 ноября в мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

В нашем детском саду ко Дню ребенка были подготовлены и проведены различные мероприятия: выставка рисунков, танцы, игры и развлечения. Организовали просмотр видеоролика «Конвенция о правах ребенка в мультфильмах», в которых рассказывается о правах ребенка на примерах из советских мультфильмов.

Цель всех мероприятий узнать и закрепить знания детей о своих правах, Конвенции о правах ребенка, формировать понимание того, что права принадлежат всем детям, воспитывать у детей уважительное и терпимое отношение к людям, к их правам.