22 АВГУСТА ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ

22 августа отмечается Государственный праздник — День флага Российской Федерации.

Один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору»

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России». А совместная игра «Белый. Синий. Красный» прошла весело и задорно!

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. История возникновения флага Российской Федерации была представлена детям от лица Знайки через просмотр презентации.

Кульминацией Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду стал флешмоб «Наш любимы триколор».

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.