22 августа — День государственного флага России.

Ежегодно 22 августа отмечается День государственного флага России. И наш детский сад отметил этот важный праздник для каждого гражданина нашей страны. Педагоги нашего детского сада провели квест-игру для детей на тему «Россия — Родина моя», в ходе которой  ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, закрепили знания о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Праздник Государственного флага России отмечается всего 22 года, но хорошо знакомый нам всем триколор был создан еще Петром I. С тех пор символ не раз менялся. День Государственного флага Российской Федерации установлен на основании Указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации»

DSCN9291 DSCN9305 DSCN9321 DSCN9327 DSCN9335