22 июня — День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценной своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В нашем дошкольном учреждении к этой дате была организована тематическая беседа «День памяти и скорби». Вниманию воспитанников был представлен фильм о Великой Отечественной войне, песни о войне, стихи. Ребята слушали рассказы воспитателей о начале Великой Отечественной войны, активно участвовали в беседе, рассказывали о своих прадедушках, смотрели мультфильм «Воспоминание», посвященный детям военных лет, раскрашивали рисунки с изображением солдат.

Педагоги рассказали детям о подвигах и героизме советского народа в годы войны, старались воспитать интерес к истории, стремились к тому, чтобы в детских душах зародилось чувство патриотизма.