22 марта — Всемирный день воды

В преддверии Всемирного дня воды  с 20 по 24 марта 2017 года в рамках мероприятий года Экологии в ДОУ была организована природоохранная акция «Берегите воду». Целями акции стали:

• расширение у детей экологических знаний о воде (как ее нужно применять в бытовых и хозяйственных нуждах, как охранять и бережно использовать в личных целях);
  • воспитание навыков и умения рационально использовать воду.

В течение всей недели ребята в рамках познавательной деятельности знакомились  с природными явлениями, свойствами воды и ее местонахождением в природе.

Вместе с педагогами проводили опытно-экспериментальную деятельность с водой.

Самой значительной акцией этой недели стала выставка плакатов на тему «Берегите воду». Ребята вместе с педагогами и родителями смогли не только обсудить, как можно беречь воду, но и подготовили плакаты по данной теме. Не остались в стороне и приняли активное участие даже наши самые маленькие воспитанники, ребята группы «Одуванчики».