23 февраля в детском саду

23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

С 19  по 22 февраля 2024  года в МБДОУ «ЦРР д/с №2 «Светлячок» прошли спортивные праздники посвященные Дню защитника Отечества с участием родителей, во всех возрастных группах.
Дети младших и средних групп и их папы приняли активное участие в забавных и увлекательных эстафетах. Вместе они соревновались, делились радостью и поддерживали друг друга .

Спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в старших и подготовительных группах. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

В средней группе «Семицветик» структурного подразделения прошло тематическое мероприятие «А ну-ка, папы»

В подготовительной группе «Василёк» структурного подразделения сегодня прошёл праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества ⭐
На концерт были приглашены не только родители, но и воспитанники младшей и старшей групп, которые тоже приняли активное участие — спели песню и станцевали танец

С раннего детства необходимо  прививать любовь к Родине и воспитывать настоящих патриотов!

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Желаем Защитникам Отечества отваги, мужества, доблести и чести!