Межмуниципальное сотрудничество

26 апреля 2019 года делегация педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город-герой Новороссийск в рамках межмуниципального сотрудничества посетила МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок». Тема встречи коллег – «LEGO- конструирование как средство развития навыков конструктивной и творческой деятельности детей с тяжелыми нарушениями речи» в рамках деятельности муниципальной инновационной площадки. В план мероприятия были включены мастер-классы «Возможности использования лего-конструктора в работе педагога-психолога» (педагог-психолог Зеленская Наталья Борисовна), «Использование лего-конструтора в развитии математических представлений у дошкольников» (вос-ль Зависнова Ирина Анатольевна), «Лего-кейс, как инструмент развития навыков конструктивной и творческой деятельности детей с тяжелыми нарушениями речи», (ст. вос-ль Касицкая Виктория Александровна), «Игровые упражнения и дидактические игры с использованием лего-конструктора в работе учителя-логопеда» (учитель-логопед Шевцова О.И.).