8 июля — День семьи, любви и верности. Квест-игра «Ромашка»

Семейные ценности  были основополагающими в России во все времена.  Отец и мать — священные понятия в русской культуре, уважение и почитание старших членов семьи, преемственность поколений, следование семейным традициям — то, без чего невозможно представить нашу жизнь. Семья — это те  люди, которые первыми принимают появившегося на свет ребенка, и своей любовью, заботой, поддержкой и мудростью помогают  ему войти в этот Мир.

Символами семейной любви, верности и уважения супругов друг к другу в русской культуре стали Пётр и Февронья Муромские, а символом праздника Семьи является ромашка.

В честь Дня Семьи, педагоги  нашего детского сада, организовали и провели игру-квест «Ромашка».

Рассказали воспитанникам историю возникновения праздника и  предложили найти с помощью карты потерянные  лепестки ромашки, а также сюрприз для ребят, который спрятан на участке для прогулок.

Команды получили маршрутные листы и приступили к выполнению заданий на станциях.

По ходу выполнения квеста дети выполняли интересные задания. Например, участвовали в музыкальной викторине «Угадай песню», играли в подвижные игры, отгадывали зададки.

Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту , любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

И,  конечно же,   ромашка, сделанная накануне праздника руками  детей  вместе со своими воспитателями, стала  дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.