90 лет со дня рождения Котеночкина В.М.

20 июня 2017 год педагоги нашего ДОУ провели для воспитанников детского сада интерактивную игру «Ну, Котеночкин, погоди!», посвященную 90-летию знаменитого советского режиссера-мультипликатора В.М. Котеночкина.

Ребята узнали, что любовь к мультипликации проявилась у Вячеслава Михайловича еще в детские годы, поэтому после войны он поступил на курсы мультипликаторов при студии «Союзмультфильм» и за свою долгую творческую жизнь принял участие в создании более 80 картин. Самый знаменитый и любимый мультфильм Котеночкина про отважного зайца и незадачливого волка полюбила вся страна. Режиссера заваливали письмами о продолжении «Ну, погоди!», и до сих пор приключения неразлучных героев мультсериала никого не оставляют равнодушными.

Не оставил равнодушными мальчишек и девчонок нашего детского сада и мультфильм «Котёнок с улицы Лизюкова».