«Что вы знаете об аутизме?»

В рамках всероссийской недели, приуроченной ко дню распространения информации о проблеме аутизма, в нашем детском саду с 28 по 31 марта был проведен ряд мероприятий.

Педагоги учреждения приняли участие в круглом столе «Формы и методы работы с детьми-аутистами». В процессе мероприятия были рассмотрены вопросы: что такое аутизм, как выявить аутичного ребенка, виды детей с РАС, особенности развития речи при РАС, особенности воспитания и обучения детей с РАС.

Для родителей детского сада на информационных стендах размещены материалы об аутизме «Что вы знаете об аутизме?», «Признаки и причины аутизма».

С воспитанниками подготовительной группы компенсирующей направленности «Бабочки» проведена тематическая беседа «Доброта спасет мир», направленная на воспитание уважительного и толерантного отношения друг к другу, взаимопомощи, расширение представлений о дружбе, о взаимоотношениях в коллективе и между людьми.