Спортивный праздник «Богатырская силушка-2024»

В целях пропаганды здорового образа жизни среди детей, родителей, формирования интереса к физической культуре и спорту 24 апреля 2024 года в спортивной школе «Фортуна» прошёл спортивный праздник «Богатырская силушка» для детей старшего дошкольного возраста.

2024 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи, поэтому тематика спортивного праздника выбрана не случайно. Все эстафеты помогали проводить члены семьи Барбоскиных, знакомые нашим ребятам по мультфильмам.

Эстафеты:

• «Гонка мячей»
  • «Уборка»
  • «Полоса препятствий»
  • «Прыжки»
  • «Стирка»
  • «Собери слово»

В этом спортивном мероприятии приняли участие обучающиеся группы «Фиалки» структурного подразделения. Ребята показали свою силу, ловкость и скорость.

По окончании праздника все участники соревнований были награждены памятными значками.

В МБДОУ «ЦРР-д/с №2 «Светлячок», обучающиеся групп «Непоседы», «Почемучки», «Осьминожки» и «Дельфинчики» приняли участие в спортивном развлечении «Великое чудо — семья». Наш детский сад — большая дружная, веселая семья. В гости к ребятам приходили герои из мультсериала «Барбоскины» Лиза и Дружок. Ребята достойно показали свою силу, ловкость и умение работать в команде.