Смотр-конкурс центра «Познание» (ФЭМП)

8 ноября в детском саду прошел смотр-конкурс уголков занимательной математики с целью обновления и систематизации математических и логических развивающих игры в группах, повышения педагогического мастерства воспитателей и их деловой квалификации, привлечения родителей к проблемам воспитания и развития дошкольников. 

Воспитателями групп была проведена большая работа по изготовлению, приобретению различных игр, пособий, дидактических материалов, обучающих пособий по математическому развитию. 
Созданию уголков предшествовал подбор игрового материала, что определилось возрастными возможностями и уровнем развития детей группы. В уголках педагоги поместили разнообразный занимательный материал с тем, чтобы каждый из детей смог выбрать для себя игру по интересам. Это настольно-печатные игры, игры для развития логического мышления, подводящие детей к освоению игры в шашки и шахматы: «Танграм», «Волшебный круг», «Колумбово яйцо», «Кубики и цвет», «Кубики для всех», «Волки и овцы», «Сложи узор» и др.; головоломки (на палочках, с цифрами, механические); логические задачи и кубики; лабиринты, игры на составление целого из частей; на воссоздание фигур-силуэтов из специальных наборов фигур; игры на передвижение. Все они интересны и занимательны. Были подобраны разнообразные картотеки математических загадок, считалок, задач в стихах, пословиц и др. Педагоги представили также дидактические игры, сделанные своими силами, подборку наглядного дидактического материала для диагностики детей и организации НОД. Организация математических игротек осуществлялась с посильным участием детей, что способствовало созданию у них положительного отношения к материалу, интерес, желание играть. 

Победителями стали следующие педагоги:

1 место:

Каптарь Лилия Валентиновна, воспитатель группы «Бабочки»

Севостьянова Ольга Николаевна, воспитатель группы «Дельфинчики»

Зависнова Ирина Анатольевна, воспитатель группы «Затейники»

2 место:

Алексеенко Галина Анатольевна, воспитатель группы «Одуванчики»

Насырова Рита Петровна, воспитатель группы «Фантазёры»

3 место:

Гниденко Светлана Сергеевна, воспитатель группы «Пчёлки»

Фарамузова Зарина Исломовна, воспитатель группы «Осьминожки»

Новикова Екатерина Алекксеевна, воспитатель группы «Колокольчики»

Умршатян Сюзанна Павликовна, воспитатель группы «Незабудки»