Адаптация к детскому саду

В данный момент идет адаптация детей к детскому саду.  Для успешной адаптации ребенка к условиям дошкольного учреждения необходимо сформировать у него положительную установку на детский сад, положительное отношение к нему.

Педагог-психолог Перерва Наталья Борисовна помогает нашим малышам групп «Дельфинчики» и «Пчёлки» пережить адаптационный момент безболезненно, используя различные игровые методы.

Мы стараемся, чтобы детский сад стал для ребенка местом, где ему уютно, хорошо, весело: для этого создаем спокойную обстановку, ведем индивидуальную работу с каждым ребенком, проявляем доверие, любовь и уважение, чтобы каждый ребенок думал: «меня в группе ждут с нетерпением, а значит я — хороший, меня любят».