Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

В рамках экологического проекта «Эколята-дошколята» в нашем дошкольном учреждении с 3 по 7 мая 2017 года прошла акция по сбору макулатуры. Воспитанники и их родители, а также педагоги приняли активное участие в акции. Силами родителей и сотрудников детского сада удалось собрать около 300 кг. макулатуры.

Такие мероприятия полезны для экологии планеты. Они воспитывают в детях бережное отношение к природе. Вторичная переработка бумаги спасает тысячи гектаров леса. Кроме того, ребята учатся раздельному сбору мусора, что в свою очередь уменьшает количество отходов на свалках и ведет к сокращению площадей мусорных полигонов. Ну, и конечно же, совместный труд, общая задача сплачивают всех участников акции.

Уважаемые родители, воспитанники, сотрудники детского сада! Мы благодарим вас за активное участие в акции по сбору макулатуры «Сдай макулатуру — спаси дерево!»