Безопасность детей — забота взрослых

21-12-46-1-756_s23, 24 и 25 января 2017 в МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» прошли родительские собрания на тему «Безопасность детей — забота взрослых».

Цель собраний: формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка.

Задачи:

1) Обозначение возможной опасности для ребенка дошкольного возраста.

2) Определение роли родителей в формировании навыков безопасного поведения детей.

3) Воспитание ответственности за жизнь ребенка.

Открыла родительское собрание исполняющий обязанности заведующего Шлома Татьяна Леонидовна. Она обозначила актуальность данной темы.

Старший инспектор ОДН ОУУПиПДН ОМВД России по г.Геленджику Друженец Анна Николаевна ознакомила родителей с основами законодательства по отношению к несовершеннолетним и провела беседу о необходимости должного отношения к детям.

Заместитель заведующего Касицкая Виктория Александровна представила родителям презентацию на тему «Безопасность ребенка». В ней она отразила все виды опасных ситуаций, подстерегающих детей, и ознакомила с мерами безопасности по каждой из них.

Безопасность детей-забота взрослых