«Безопасность детства — 2022»

Всероссийская акция «Безопасность детства — 2022» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ в период с 1 июня 2022 г. по 1 марта 2023 г. с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Зимний этап объявлен с 15 ноября 2022 г. по 28 февраля 2023 г.

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

В рамках акции проведены познавательные мероприятия «Путешествие в страну дорожных знаков» с детьми средней и старшей групп.

Досуговые и развлекательные мероприятия «Новогодние хлопоты», «Азбука безопасности» состоялись в подготовительных группах.