Декада инвалидов

С 29 ноября по 7 декабря в нашем детском саду прошла декада, посвященная Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.Для того чтобы воспитывать у детей такие качества, как сострадание, сочувствие, доброжелательность, умение понять переживания другого человека, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается, в нашем учреждении прошел целый ряд мероприятий. В старших и подготовительных группах прочитали сказку «Серая шейка», ребята просмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Цветик – семицветик», нарисовали рисунки по теме. С детьми проведены уроки доброты «Оглянись вокруг» и «Этот мир одинаков для всех», развивающие занятия «От сердца к сердцу», игра «Что такое хорошо? Что такое плохо?».Эти мероприятия способствуют воспитанию в детях уважительного, гуманного, внимательного отношения друг к другу, толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.