День гражданской обороны в детском саду

1       марта  2022 года в дошкольном учреждении прошел День гражданской обороны России.

В рамках Дня гражданской обороны в детском саду был организовано много разнообразных мероприятий для  совершенствования знаний и практических умений воспитанников действовать в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.
    Педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Уроки безопасности», «Один дома»,  Организовали развлечение по гражданской обороне «Юные спасатели» для воспитанников старшего дошкольного возраста.
     В течение дня организованы  сюжетно — ролевые  игры «Юные пожарные», «Служба спасения», «Улица полна неожиданностей», «Медицинская помощь», смоделирована ситуация «Я один дома».
   С дошкольниками проведены беседы: «Что такое терроризм», «Пожарный – профессия героическая», «Спасатель — важная профессия».
  Для  родителей воспитанников во всех возрастных группах были подготовлены памятки о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп: «Что такое терроризм?»; «Правила пожарной безопасности»; «Антитеррор»; «Один дома, ребенок должен знать, что делать и куда звонить»; «Эти правила нужны! Эти правила важны!» (ПДД); «Безопасность на дороге»; «Как перевозить ребенка в автомобиле».