День космонавтики

12   апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Основная цель:  дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне, познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики.

Перед 12 апреля  в детском саду многие педагоги посвящают рассказам про  космос, космическим играм и соревнованиям. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. Наши ребята и их родители приняли участие в создании интересных  поделок, посвященных дню космонавтики.