День матери в детском саду

Мамочки  наши родные,
Эти нежные строки – для Вас.
Самым милым и самым красивым,
Самым добрым на этой земле.
Пусть печали в ваш дом не заходят,
Пусть болезни пройдут стороной.
Мы весь мир поместили б в ладони,
И вам подарили б одной.
Но и этого было бы мало,
Чтоб воздать за вашу доброту,
Мы всю жизнь, наши милые мамы,
Перед Вами в неоплатном долгу.
Спасибо, родные, за то, что растите,
За то, что взамен ничего не попросите.
Что, горе и радость деля пополам,
Во всем лучшей доли желаете вы нам.
Красивы, заботливы, нежно нежны,
Вы нам ежедневно и вечно нужны!

В нашем детском саду День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки»

В детском саду продолжается реализация пилотного проекта «Стань чемпионом»🏆🥇
Совместно с родителями и инструктором по физической культуре Лагода Еленой Владимировной в младших группах «Звездочки»✨ и «Солнышко»🌞 проведены спортивные мероприятия «Вместе веселее»🏀

В структурном подразделении в группах «Ромашки» и «Семицветик» состоялось спортивное мероприятие «Моя мама самая спортивная и креативная». Мамы с удовольствием приняли участие в эстафетах и получили подарки в честь праздника!

Ребята из подготовительной группы «Василёк» в структурном подразделении показали любимым мамам вкусный мастер-класс❤️
А перед этим поздравили концертом в честь праздника💐

Маму очень я люблю, с ней играю и шучу! ❤️
День матери в старшей группе «Дельфинчики»

В рамках реализации региональной программы в подготовительных группах «Непоседы» и «Почемучки» прошло тематическое занятие «День матери-казачки на Кубани»

День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.