День народного единства — один из важных праздников нашей страны.

3 ноября в музыкальном зале воспитанники группы «Почемучки» показали концерт, посвященный Дню народного единства. На концерте присутствовали дети всех групп детского сада.

Каждый номер программы был встречен дружными аплодисментами. Дети прочувствовали смысл слов Единство, Патриотизм, Любовь к Родине.

В заключении концерта все дети, взявшись за руки, хором произнесли:
«Слово Мы сильней, чем Я.
Мы — семья, и мы — друзья.
Мы — народ, и мы — едины.
Вместе мы непобедимы!»

2 ноября в подготовительных группах «Непоседы» и «Почемучки» прошло тематическое занятие, посвященное Дню народного единства «Мы-россияне!»

Дети из уст сказительницы Алены узнали историю праздника со времен древней Руси, Минина и Пожарского. Воспитанники с гордостью рассказали о символах России, пели Гимн. Мальчики танцевали танец «Богатырская сила» со щитами, изготовленными своими руками на занятиях в студии «Акварелька». Девочки исполнили хореографическую композицию «Я люблю тебя, Россия». Дети по-настоящему испытали чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Этот день имеет особое значение и для нашего региона, ведь в Краснодарском крае проживает более 140 различных национальностей.

Однако, не все осведомлены о причинах и значимости этого знаменательного события. Делимся роликом, который объясняет, почему 4 ноября отмечается в России.