День народного единства

В преддверии Дня народного единства в МБДОУ проведены  мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства».
Организованы мероприятия с 27.10-04.11.2020г. В течение всей недели педагоги и воспитанники ежедневно читали произведения о России: былины «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Илья Муромец», разучивали пословицы и поговорки народов. Воспитатели средней,  старшей и подготовительных групп оформили выставку под руководством педагога дополнительного образования   « Моя Россия».
   С детьми проводились  беседы: «Мы — россияне», «О флаге и гербе России», «Люблю Кубань», «Россия — наша Родина».

Музыкальный руководитель   подготовила и провела познавательное развлечение на тему: «Русь богатырская» с воспитанниками  старших и подготовительных групп.

Благодаря проведенным мероприятиям  дошкольники познакомились с героическим  прошлым нашей  Родины, узнали, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве.   Проведение  мероприятий  патриотического  направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.