День неизвестного солдата

День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные памятной дате.

Всероссийский урок Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», в старших возрастных группах.

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в онлайн-проектах «Письмо с фронта» и  «Марафон памяти»: чтение стихотворений, посвященных погибшим или пропавшим без вести в годы войны советским солдатам.