День открытых дверей!

12 апреля в нашем ДОУ прошел день открытых дверей — «Путешествие к созвездию «Светлячок». Цель проведения данного мероприятия: формирование положительного имиджа детского сада в сознании родителей; демонстрация видов воспитательно-образовательной работы коллектива МБДОУ с детьми; установление партнерских отношений с семьями воспитанников. Родителям будущих воспитанников представилась возможность ближе познакомиться с особенностями работы детского сада, познакомиться с педагогическим коллективом ДОУ, с образовательными программами, а также получить компетентные и профессиональные ответы на их многочисленные вопросы

Родители и дети имели возможность своими «космическими экипажами» совершить «полет» к разным звездам!

Звезда «Говорунов», где встретила гостей учитель-логопед Шевцова Олеся Игоревна, познакомила с «космическими кораблями». Можно было попробовать «завести» моторы космических кораблей, а так же украсить их. А родители узнали о том, как можно развивать мелкую моторику ребенка дома и для чего это необходимо.

Звезда «Мыслителей» встретила «космические экипажи», во главе с педагогом-психологом Зеленской Натальей Борисовной, познакомила гостей с «жителями звезды», которых не так-то и просто было и найти. А ракета, которую построили ребята, обязательно долетит до новых звезд.

Звезда «Самоделки» и педагог дополнительного образования Квитко Анна Николаевна помогли ребятам и их родителям сконструировать свои ракеты, которые

Родители будущих воспитанников, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарили педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

От участия родителей в работе ДОУ, прежде всего, выигрывают дети, а родители должны быть уверены в хорошем отношении к ребенку и «День открытых дверей» — прекрасная возможность доказать это.