День открытых дверей

В МБДОУ «ЦРР-д/с №2 «Светлячок» 12 октября 2022года состоялся День открытых дверей – мероприятие, которое позволяет получить полную информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания, прогулок, развивающей деятельности. Познакомиться с его традициями, правилами, задачами и особенностями воспитательно-образовательного процесса, Большое значение имеет этот день и для детей – он наполнил впечатлениями и обогатил эмоциональную жизнь детей. Педагоги стремятся показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья. Проведение Дня открытых дверей имеет цель – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребёнка удивительной и интересной.

Познакомили родителей, что на базе нашего детского сада с сентября функционирует Пилотный проект по раннему физическому развитию.В результате проведенной работы по данному проекту совместно с родителями и инструктором по физической культуре Лагода Елена Владимировна проведено спортивное развлечение.