В детском саду прошел праздник 9 мая

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Праздник, посвященный Дню Победы прошел в нашем детском саду прошел. Его участниками стали дети всех групп.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

Состоялась встреча детей с Самойленко Валентиной Ивановной и Кисловой Валентиной Григорьевной. Они рассказали о своем тяжелом военном детстве. На встречу были приглашены дети из групп «Бабочки», «Незабудки», «Колокольчики». Обучающиеся из старшей группы «Осьминожки» показали концерт «А песни тоже воевали». Добрыня и Святослав Свиридовы принесли портреты своих прадедушки Краснянского Василия Дмитриевича, погибшего при освобождении Ленинграда, и прабабушки Краснянской Евдокии Яковлевны, работавшей в госпиталях Геленджика в годы войны. В заключение все ребята приподнесли гостям гвоздики в честь праздника Победы

В подготовительных группах «Непоседы», «Почемучки» и «Пчелки» прошло музыкальное тематическое занятие «Песни Победы». Дети через музыку с удовольствием воспринимали историю Победы. Прозвучали песни военных лет: Священная война, Катюша, Смуглянка, Синий платочек, День победы. Дети вели разговор о качествах воина-защитника, героическом подвиге русского народа, пели, танцевали.

В структурном подразделении прошёл памятный концерт, посвящённый Дню Великой Победы. В нем приняли активное участие дети разных возрастов и их семьи. Стаховская Кира исполнила песню «Катюша», а ее мама Марина Сергеевна нарисовала картину. Шагиахметова Амели с мамой прочитали стихотворение «9 Мая», а семья Козориз Дианы — Ирина Владимировна (мама), Бережная Евгения Борисовна (бабушка) и брат Сергей исполнили песню под гитару. Все ребята и гости праздника почтили память солдат минутой молчания.

Обучающиеся подготовительных групп «Почемучки» и «Непоседы» приняли участие в забеге вокруг детского сада, посвящённом Дню Победы

Физкультурно-спортивное мероприятие в средних группах «Семицветик» и «Ромашка» структурного подразделения посвятили Дню Победы. Ребята с удовольствием приняли участие в эстафетах!

Обучающиеся и родители приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в память о погибших в Великой Отечественной войне