День Победы в детском саду!

День Победы — это праздник славы
Тех, кто постоял за нас в бою,
Кто пожертвовал порою самым главным,
Кто отдал за нас и жизнь свою.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

В старших и подготовительных группах организованы праздничные мероприятия, дети читали стихи и пели песни военных лет. На протяжении всей недели наши педагоги рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Используя различные формы детского творчества, воспитатели органично вписали в план занятий создание открыток, рисунков и различных поделок, посвященных 9 мая и празднику Победы:

— «Мы встречаем День Победы!»,

— «Рисуют мальчики  и    девочки Победу»

-«Салют Победы»

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!