День пожилого человека

День пожилых людей в России отмечается  1 октября на основании Постановления президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 г.
    Это день особого внимания к пожилым людям, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни страны.
   Педагогическая деятельность МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок»  — это путь использования интересных форм работы с родителями и детьми. В детском саду прошла неделя «Пожилого человека». Педагоги учили детей определенным нормам и правилам жизни, как нужно помогать бабушкам и дедушкам, быть добрыми, созидательными к ним. Всю неделю коллектив взрослых и детей жил в едином порыве подготовки к празднику чествования людей пожилого возраста.

Итогом недели  стало мероприятие посвященное «Дню пожилого человека». На праздничный концерт были приглашены ветераны педагогического труда.  Концерт прошел в теплой атмосфере. Дети читали стихи, пели песни и водили хороводы. В завершении праздника, дети подарили гостям памятные подарки.

Неделя «Пожилого человека» стала еще одним ключиком развития нравственного иммунитета в детях, формирования уважения и любви к людям старшего поколения.

Как молоды мы были