Всемирный день театра

Театральная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой.

Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки, а поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. В игре-драматизации каждый ребенок проявляет свои эмоции, чувства и взгляды, причем не только наедине с собой, но и публично не стесняясь присутствия слушателей. Дети учатся  замечать и оценивать свои и чужие промахи, становиться более раскрепощенными, общительными.

В нашем детском саду состоялась премьера симфонической сказки Сергея Прокофьева «Петя и Волк»

Спектакль подготовили дети из старшей группы «Осьминожки» под руководством музыкального руководителя Таруниной Е.А. и воспитателя Александровой Н.А.
На премьере присутствовали зрители — дети младших и средних групп. Они очень эмоционально переживали происходящие в сказке события. Этому помогала музыка в исполнении симфонического оркестра и пластические, танцевальные импровизации маленьких актеров.

Зрители познакомились со звучанием музыкальных инструментов, избражающих персонажей сказки: скрипка, флейта, кларнет, фагот, гобой, валторна, литавры. Интересно было не только детям, но и всем присутствующим взрослым.Театральная постановка «Репка» во второй младшей группе «Звёздочки»