День Великий — День Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Перед педагогами ДОУ стоит серьёзная задача: рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии. В рамках проведения тематической недели, посвященной празднованию 9 Мая, в нашем детском саду проходили мероприятия  по патриотическому и гражданскому воспитанию. Ребята узнали много нового и интересного о военном времени, о соотечественниках, которые проявив мужество и героизм, победили в войне и освободили родную землю от фашистских захватчиков.

В старших возрастных группах дети читали литературные произведения, пели песни о ветеранах, солдатах, Победе, танцевали «Катюшу», пели  «Синий платочек», «Аист на крыше».  Воспитанники подготовительных групп почтили минутой молчания память об участниках войны у городской стены памяти.

Кульминацией тематической недели стало участие наших воспитанников старшей группы в мероприятии «Встреча поколений» на базе МБУК « Геленджикского историко-краеведческого  музея».

Громко и выразительно Павел Мальта прочитал стихотворение «Офицерская фуражка. Дружно и задорно прозвучал в исполнении дошкольников « Марш казачат» — слова и музыка Н.Тананко.   Группа девочек подарила ветеранам танцевально хореографическую композицию о   военных летчицах.

За активное  участие в проводимом  мероприятии   и плодотворное сотрудничество  заведующему ДОУ Мальта Екатерине Николаевне  и педагогическому коллективу  ДОУ  вручена благодарность директора МБУК « Геленджикский историко-краеведческий музей» О.А.Балаховой.