До свидания, детский сад!

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада является выпуск детей в школу.С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие.Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными воспитанниками.

30 и 31 мая прошли выпускные  утренники  в детском саду. Вместе  с воспитателями  Бугримовой  Ольгой Фёдоровной, Умршатян  Сюзанной Павликовной, Насыровой Ритой  Петровной,   педагогом-психологом Спасенко Марией Васильевной и логопедом Шевцовой  Олесей Игоревной выпускники  отправились в путешествие по островам детства, попали в школу Бобетты, где проверили свою готовность к школе, познакомились с Бякой-забиякой, с прекрасными Феями. Воспитанники порадовали разноплановыми и разнохарактерными песнями, подготовленными музыкальным руководителем Лабанской Юлией Александровной. Во время исполнения прощального вальса и финальной песни все присутствующие гости словно замерли и ещё раз почувствовали, как же повзрослели и выросли наши дети.

Дошкольное детство уходит однажды,
И это сегодня почувствовал каждый!
Уходят игрушки, машинки, качалки,
И книжки- малышки, и куклы-пищалки.

Но нам не забыть этот мир разноцветный
И садик наш добрый, уютный, приветный.
И теплые руки, и ласковый взгляд
Спасибо, спасибо  за все детский сад!

Заведующий ДОУ Мальта Екатерина Николаевна  пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и пригласила на « Аллею выпускников», где ребята загадали желания и выпустили в небо воздушные шары.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!