Экологическая акция «Съел конфетку — не сори, фантик в дело примени!»

С 1 по 20 октября 2017 года в детском саду стартовала экологическая акция «Съел конфетку — не сори, фантик в дело примени!», приуроченную к Всемирному дню конфет, который отмечается 18 октября.

Не секрет, что все дети обожают конфетки! Кто из вас хоть раз задумывался, разворачивая конфетку, что фантик — это не мусор, а замечательный материал для изготовления всевозможных поделок, украшений, коллажей. Наконец — это хороший повод для начала новой коллекции.

На протяжении всего периода акции ребятам, вместе со взрослыми, предстояло сделать массу открытий, чтобы понять, какой чудесный этот конфетный фантик! А какие замечательные поделки получились! Мальчишки и девчёнки нашего детского сада узнали, сколько лет фантику, кто его придумал, о чем может рассказать фантик.

Положение о проведении экологической акции «Съел конфетку — не сори, фантик в дело примени»

План экологической акции «Съел конфетку — не сори, фантик в дело примени»