Экологический спектакль «Сказочка про козявочку»

19 апреля к нам в гости пришел «Маленький театрик» г.Геленджика с музыкальной притчей о рождении и познании мира по рассказу М. Сибиряка «Сказочка про козявочку» . И это очень символично, так как 2017 год объявлен Годом Экологии.

Актеры с помощью понятных детям образов  в доступной форме объясняли суть экологических проблем, причин их появления, помогали осмыслить окружающий мир и изменения взаимоотношений людей со средой обитания. В сказке в занимательной форме описана жизнь животных, растений, явлений природы. Сказка не только развлекает, но ненавязчиво воспитывает, знакомит ребёнка с окружающим миром, добром и злом – нельзя ломать деревья, мусорить в лесу, бездумно убивать животных.

В нашем детском саду воспитатели проводят большую работу по экологическому воспитанию, ребята уже многое знают, а с помощью таких постановок происходит закрепление изученного, благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем.