«Фронтовые письма. Историческая память»

В Геленджикском историко-краеведческом музее открылась выставка «Фронтовые письма. Историческая память», приуроченная к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы и предстоящему празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Время все больше отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны, все меньше остается в живых тех, кто был свидетелем и участником той войны. Потому все дороже для нас становятся подлинные фронтовые письма, фотографии, дневники тех лет. Обращение к этим бесценным документам поможет представить, чем жили тогда наши земляки, что писали близким, осознать, какой ценой досталась наша Победа.

Воспитанники нашего ДОУ смогли познакомится на выставке с подлинными письмами-треугольниками, письмами на почтовых бланках, открытках, извещениями о гибели, дневниками. Дополняют выставку предметы снаряжения и вооружения, ордена и медали геленджичан – участников тех событий.