Городской конкурс для детей «Речецветик»

С 4 по 20 марта 2024 года прошёл городской конкурс для детей подготовительного  возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик «Речецветик», в целях повышения качества образовательной деятельности в области «Речевое развитие», реализации основных образовательных задач (формирование словаря, звуковая культура речи, грамматический строй речи, связная речь, подготовка детей к обучению грамоте, интерес к художественной литературе)

Конкурс проходил в два этапа:

-1 этап – заочный (участвуют все МДОУ);

-2 этап – очный (участвуют 4 команды (1 команда — 5 человек).

Заочный этап (с 4 по 11 марта 2024 года) – каждое МДОУ предоставило видеоролик (до 3-х минут) организации «Центра речи» подготовительной к школе группы.

По результатам заочного тура в финал конкурса выходят 4 команды от МДОУнабравшие наибольшее количество баллов.

В финале конкурса «РЕЧЕЦВЕТИК» приняли участие команды из:

1. МБДОУ «ЦРР – д/с №2 «Светлячок»;
  2. МБДОУ д/с №11 «Радость»;
  3. МАДОУ д/с №12 «Маленькая страна»;
  4. МБДОУ д/с компенсирующего вида №32 «Сказка».

20 марта 2024 года в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад №12 «Маленькая страна» муниципального образования город-курорт Геленджик прошёл очный этап Конкурса.

Каждая команда в рамках Конкурса представила:

• название команды;
  • девиз команды;
  • эмблему команды;
  • капитана команды.

Конкурсные испытания:

1. «Блиц-турнир»
  2. «Найди звуку место»
  3. «Посчитай, сколько»
  4. «Конкурс капитанов»
  5. «Грамотейка»
  6. «Литературное творчество»

Конкурсные испытания оценивало компетентное жюри- представители управления образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, муниципального казённого  учреждения «Центр развития образования» муниципального образования город-курорт Геленджик, педагоги муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Представление книги «Хвосты», ребята вместе с педагогом сделали ее своими руками

Команда МБДОУ «ЦРР – д/с №2 «Светлячок» стала ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса. Вручен кубок, диплом и памятные значки.

Награждение команды