Городской спортивный фестиваль «Богатырская силушка — 2022»

В целях пропаганды здорового образа жизни среди детей, родителей, формирования интереса к физической культуре и спорту 27 апреля 2022 года в  МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Фортуна» прошёл спортивный праздник «Богатырская силушка». Воспитанники детского сада приняли участие в спортивном мероприятии.

Мы живём в великой огромной стране России. Мы очень любим нашу страну, и, конечно, наш Краснодарский край, которому в этом году исполняется 85 лет. 2022 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным годом народного искусства и нематериального наследия народов России, поэтому тематика спортивного праздника выбрана не случайно.

Эстафеты спортивного праздника проходили также,  как  проходили такие спортивные состязания казаков на Кубани в старину:

1. Эстафета «Найди подкову»,
  2. Эстафета «Скачки»,
  3. Эстафета «Передай шашку»,
  4. Эстафета «Меткий стрелок»,
  5. Эстафета «Коромысло»,
  6. Эстафета «Перекати кавун»,
  7. Эстафета «Укрась рушник».

По окончании праздника участники соревнований были награждены грамотами и памятными значками.