Использование современных технологий в развитии речи детей дошкольного возраста

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ «ЦРР — д/с № 2 «Светлячок» на 2017-2018 учебный год проведен тематический педсовет по теме: «Использование современных технологий в развитии речи детей дошкольного возраста».

Мастерство педагога проявляется в том, как он анализирует, исследует педагогическую ситуацию, как формулирует на основе многостороннего анализа цель и задачи собственной деятельности.

С этой целью  подготовка к педагогическому совету прошла в форме «Ярмарки педагогических идей». Воспитатели провели мастер-классы, обучающие семинары, открытые просмотры образовательной деятельности, которые проходили  в атмосфере доброжелательности и взаимной поддержки, что позволило  получить не только новые знания по обсуждаемой проблеме, но и развить саму педагогическую деятельность и перевести ее на более высокие формы кооперации и сотрудничества.

Педагоги  посетили занятия своих коллег и наглядно увидели, как можно применять те или иные образовательные ресурсы в развитии речи детей дошкольного возраста. Получили ответы на интересующие вопросы.

Дошкольники с удовольствием включались в игровые сюжеты, проблемные ситуации, дидактические игры, направленные на развитие познавательных и творческих способностей, самостоятельности, инициативы в разных видах деятельности. Активно взаимодействовали со сверстниками и взрослыми.

ПЕДСОВЕТ №3 – ДЕЛОВАЯ ИГРА «Использование современных технологий в развитии речи детей дошкольного возраста»