Клубный час «Живет победа в поколениях!»

8 мая 2019 года в преддверии Дня Победы прошел клубный час «Живет победа в поколениях!» Воспитанники нашего детского сада получили от заведующего детского сада Буслаевой Карины Николаевны важный пакет с картой, на которой были обозначены объекты.

Объект «Передовая» — здесь «бойцы» смогли проверить не только свои «снайперские» навыки в метании по различным мишеням, но и скоростно-силовые возможности.

Объект «Привал» — солдаты на отдыхе любили спеть и послушать замечательные песни, которые напоминали о родном доме и помогали пережить тяжелое время. Вот и наши «бойцы» послушали и вспомнили песни военных лет, песни о Победе.

Объект «Медсанбат» — на этом объекте ребята узнали, как на войне наравне с солдатами в полях сражений трудились врачи и санитары, вытаскивали на себе раненых бойцов, прикрывали их своей грудью. Узнали, как правильно транспортировать раненого с поля боя, оказывать первую помощь, наложить повязку на голову, руку, ногу. Смогли побывать в роли «раненых бойцов или санитаров.

Проходя каждый объект ребята могли получить часть донесения, которое они должны доставить в штаб.

Объект «Штаб» — сюда стекается вся информация из военных частей и от разведчиков.

«Бойцы» доставили свои донесения. Это оказалась боевая техника. По окончанию клубного часа заведующий принял парад Победы.