Конкурс чтецов «Сохраним природу края»

14 июля 2017 года,  в рамках плана мероприятий, посвященных «Году экологии» и плана мероприятий в рамках 80-летия образования Краснодарского края, в нашем ДОУ прошел конкурс чтецов «Сохраним природу края».

Цель данного мероприятия — воспитания у детей любви к родному краю, бережного отношения к природе, повышения качества работы с детьми в их познавательном развитии.

Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группе прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение. В завершение мероприятия все участники получили дипломы.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!