Конкурс исследовательских работ и творческих проектов старших дошкольников «Я – исследователь»

С 28 по 30 ноября 2017 года по доброй сложившейся  традиции в стенах уютного детского сада №35 «Калинка» прошёл конкурс исследовательских работ и творческих проектов для детей старшего дошкольного возраста «Я – исследователь».

Наше учреждение представляла воспитанница подготовительной группы «Теремок» Стрельникова Полина. Полина представила свой инновационный проект по теме: «Только конфеты так дивно одеты…»

В этом году рекордное количество участников конкурса – 26 ребят будут представлять свои проекты.

В первые два дня, на стендовой защите, ребята представляли свои исследовательские работы по разным направлениям:

— гуманитарное;

— естествознание (живая природа);

— естествознание (неживая природа);

— физика-техника, а также отвечали на вопросы жюри.

Лучшие проекты (12 воспитанников из 11 дошкольных образовательных учреждений) были допущены в финал конкурса, на открытую защиту.

По итогам последнего дня конкурса Стрельникова Полина стала победителем конкурса!!

Теперь Полина будет представлять свой проект на региональном конкурсе «Я — исследователь» в г.Сочи