Крышечка в радость

В нашем детском саду стартовал эколого-благотворительный проект «Крышечка в радость», проводимый Представительством №2 Краевой общественной организации родителей детей-инвалидов «Радость Жизни».

Целями и задачами Проекта являются:

помощь нуждающимся (на средства, полученные от сдачи крышек в переработку, осуществляется помощь детям-инвалидам);

очистка окружающей среды от пластика;

воспитание эко-культуры и эко-просвещение общества (в частности подрастающего поколения).

К переработке принимаются чистые пластиковые крышки от бутылок, пакетов, газированных напитков, молока, сока и др.

На входах в наше учреждение установлены специализированные контейнеры для сбора крышек. Участвуя в акции, мы все становимся не просто наблюдателями, но и полноценными участниками проекта. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции!

Собранные средства от сдачи крышек переводятся в организацию «Радость Жизни» с целью помощи детям с особенностями здоровья.